ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge - Cornwall 2019

ÉQUIPES / TEAMS 

         Samedi 12 octobre 2019 / Saturday, october 12, 2019  

  Lac St-François, Cornwall, On. / St-Francis Lake, Cornwall, On.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ du tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

    1 - Daniel Parisella, Sylvie Marleau (Pointe-aux-Trembles)

    2 - Michel Leduc, Nathaniel Leduc (Équipe APPLICATION MP inc.)

    3 - Luc Richer, Jamie Antoine (Cornwall)

    4 - Nicolas Gendron, Éric Lamarche (Ste-Barbe, Gatineau)

    5 - Mathieu Dansereau, Brian Bertrand (Équipe ST-CROIX ROD)

    6 - Gilles Gagné, Michel Spinosa(Laval)

    7 - Marc Alain, Nicolas Brisson ( Équipe LOWRANCE / SAIL )

    8 - Michel Vinet, André Vinet (Valleyfield, Blainville)

    9 - Steve Goupil, Alex Lynch  ( Équipe SMITH Optics ) 

  10 - Didier Papagouras, Max Amzallag (Montréal)

  11 - Martin Bibaud, David Lafrenière (Équipe FISH'N FILS) 

  12 - Martin Melançon, Josée Roussel (Équipe NICOLETTI pneus et mécanique)

  13 - Rolland Robinson, Marc-André Thibodeau (Sorel, Victoriaville)

  14 - Serge Mckenzie, Daniel Mckenzie

  15 - Stephanne Ranger, Éric Morin (Gatineau)

  16 - Benoit Fracy, Toiny Farcy (Les Escoumins)

  17 - Claude Joannette, Claude Servant (St-Eustache)

  18 - Stéphane Deraiche, Jean-Marc Massella (Laval)

  19 - Remo Borzoni, Jean-Marie Landry (Blainville)

  20 - Yves Sarrazin, Michel Nault (Val -des-Bois)

  21 - Alexandre Plante, Jonathan Biron (Rosemère)

  22 - Ilan Perez, Yaniv Ben (Montréal)

  23 - Daniel Perreault, Yannick Gignac (St-Alban)

  24 - Jean Jean-Louis, Christian Patry (Hawkesbury)

  25 - Nicholas Labelle, Francis Collin (Delson, Saint Rémi)     

  26 - Maurice Martin, Pierre Clément ( Équipe THOMAS MARINE )

  27 - Michel Hunter, Jason Gramada (Vaudreuil-Dorion, Les Cèdres)

  28 - Wojtek Zoltak, Daniel Zoltak (Mercier, Vaudreuil-Dorion)    

  29 - Philippe Martel, Alain Dagenais (Québec)

  30 - Benoit Rousseau, Éric Simard

  31 - Michel Tremblay, Marc De La Sablonnière (St-Joseph du lac) 

  32 - Maxime Chabot, Mathieu Malo (Varennes, Mont St-Grégoire)

  33 - Karine Bonneau, Sébastien Comtois (St-Jean-sur-Richelieu)

  34 - Jeffrey Choiniere, Maxime Laramée (St-Jean-sur Richelieu)

  35 - Jean Racicot, Alain Forté (Laval, St-Eustache)                

  36 - Dominic Laviolette, Carl Laviolette (Hawkesbury)

  37 - Mathieu Gendron, Jean-François Fortin (Saint-Stanislas, Valleyfield)

  38 - Conrad Bissonnette, Maxime Glibert (St-Hyppolyte)

  39 - Régis Nault, Raphael Nault (Chambly)

  40 - Julien Periard, Jimmy Bélanger (Gatineau)

  41 - Sylvain Leduc, Mélanie Martel (Finch)

  42 - Dominic Lavoie, Luc Gendron ( Équipe DUMZ , DUCKETT )

  43 - Nicola Bouchard, Jérémy Rose (Chateauguay)                                   

  44 - Denny Andrade, Scott Nagy ( Équipe GARMIN )

  45 - Pierre-Philippe Caron, Stéphanie Fugère (Vaudreuil)

  46 - Terry Primeau, Tba  (Cornwall)                                                              

  47 - Marc Dussault, Hicham Benkirane (St-Jean-sur-Richelieu)            

  48 - Christian Dénommé, Jean-Marc Monette (Gatineau)

  49 - Jocelyn Covatta, Dany Covatta ( Équipe ROULOTTES PROLITE )

  50 - Francis Rivest, Jane Blais (Gatineau)

  51 - Mathieu Patry, Simon Patry (Maniwaki)

  52 - Yann Papillon, Louis-Philippe Malo (Ste Marcelline de Kildare)

  53 - Daniel Ménard, Gabriel Ménard (Lefaivre, Alfred)                                

  54 - Joe Bergeron, Samuel Asselin (Montréal)

PRÉ-INSCRIPTION - PRIX LOWRANCE

54 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER

UN ÉCHOSONDEUR HOOK2 9po GPS SPLITSHOT (VALEUR $1000) 

  55 - Philippe Charron, Karl Béliveau ( Équipe CAUDALE)

  56 - Steve Blanchette, Stéphane Chantal (Lavaltrie)

  57 - Pascal Picard, Daniel Curran (St-Colomban, Lachute)

  58 - Martin Cusson, Jean-Pierre Therrien ( Équipe DÉJARDINS SPORT )

  59 - Mario Pêche Nico, Mario Allinclud Pierre (Ste-Marthe-sur-le lac, Pointe Calumet)

  60 - Steve Nault, Steve Gagnon

  61 - Patrick Martin, Patrick Malenfant

  62 - Roger Beaulieu, Alex Roy (St-Constant, Mercier)

  63 - Lynn Gervais, Doug Kirkbride (Pierrefonds, New York)

  64 - Gino Abbruzzese, Gaetano Abbruzzese (Terrebonne, Laval)

  65 - Christian Fournier, Ben Woo

  66 - Chad Piteau, Mark Baker (St-Lazare, Summerstown)

  67 - Dave William, Bruce Gammon (Noyan)

  68 - Charles Raymond, Marc-André Raymond (Lorraine)

  69 - Michel ménard, David Dérocher (St-Hyacinthe)

  70 - Simon Lavictoire, Steve Dovas

  71 - André Ouellette, Stella Mazure

  72 - Mathieu Sirois, Anthony Tousignan (Trois-Rivière)

  73 - Numéro perdu , Absent

  74 - Simon Lauzon, Dany Charpentier

  75 - Marc Landry, Marco Lavallée

  76 - Nolan Leger, Alex Gendron (Ontario)

  77 - Michel Guay, Denis Guay (Summerstown)

  78 - Mario Formica, Scott Lefevre

  79 - Corey Lalonde, Frank L'écuyer

  80 - François Lagarde, Jean-François Desjasrdins

  81 - Randolph Gehring, Paul Grubb                            

1/3