ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge - Lavaltrie 2019

ÉQUIPES / TEAMS 

Samedi,15 juin 2019 / Saturday, june 15, 2019  

Fleuve St-Laurent, Lavaltrie, Qc. / Saint Lawrence River, Lavaltrie, Qc.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ au tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

    1 - Michel Leduc, Nathaniel Leduc (Équipe APPLICATION MP inc.)

     2 - Serge Laflamme et Gary Welch (Équipe PRINCECRAFT)

    3 - Jean-Marc Chenard, Yann Papillon (Lavaltrie, St-Paul)

    4 - Steve Goupil, Mélanie Fontaine (Équipe SMITH Optics)

    5 - Richard Labonté, Luc Gendron (Équipe DUCKETT Rod)

    6 - Gilles Gagné, Yvan Gamache (Laval)

    7 - Daniel Parisella, Ilan Perez (Pointe-aux-Trembles)

    8 - Éric Hart, Christofer Hart (Pincourt)

    9 - François Lafranchise, Geneviève St-Arnaud (Contrecoeur)

   10 - Philippe Charron, Karl Béliveau (Équipe CAUDALE) Champion 2017

   11 - Eric Barrette, Marc-André Rondeau (St-Ignace-de-Loyola, Berthierville)

   12 - David Painchaud, Mathieu Painchaud (Repentigny, Saint-Nazaire)

   13 - Thierry Lapointe. Patrick Aubichon (Terrebonne, Blainville)

   14 - Yann Laguna, Alexandre Bourdon (Sorel-Tracy, Contrecoeur)

   15 - Frédérick Green, Sébastien Salva (Saint Victoire de Sorel)

   16 - Martin Mélançon, Guillaume Mélançon (Équipe NICOLETTI)

   17 - Robert Brassard, Simon Chalifour (Mirabel, Mirabel)

   18 - Martin Bibaud, Mika Bibaud (Équipe FISH N' FILS)

   19 - Maurice Martin, Pierre Clément (Équipe THOMAS MARINE)

   20 - Patrick Guilbault, Antoine Chevrette (Équipe VENTILEX, DUMZ)

   21 - Francis Ouellet, Patrice Ouellet (Marieville)

   22 - Philip Collins, Annie Bélanger (Saint-Sulpice)

   23 - Andréas Sperdouklis, Serge Corbeil (Deux-Montagnes, Chute St-Philippe)

   24 - Joey Gosselin, Jean-François Laplante (Coaticook)

   25 - Simon Juteau, David Rousseau (Équipe JUTEAU SERVICES FINANCIERS)

   26 - Éric Daigneault, Stéphanne Vézina (Charlemagne, L'Assomption)

   27 - Sébastien Comptois, Karine Bonneau (Équipe NXS FISHING)

   28 - Chris Harris, Francis Berthiaume (Gore)

   29 - Luc Bonneville, Nicholas Geoffrion (Équipe ECOTONE L'AMI SPORTS)

   30 - Vincent Turgeon, Jonathan Demers (Charlesbourg, Vanier)

   31 - Claude Denis, Éric Jasmin (Lavaltrie, La Visitation-de-l'Île-Dupras)

   32 - Karl Érik Séguin, Jean-François Lefebvre (Varennes, Montréal)

   33 - William Lauzon, Alexandre Lauzon (Saint-Jérôme, Saint-Joseph-du-Lac)

   34 - Jonathan Bazinet, Patrick Éthier (Terrebonne, St-Adolphe-d'Howard)

   35 - Marc Leclerc, René Laberge (Windsor, Drummondville)

   36 - Cédric Arpin, Alexis Arpin (île Perrot)

   37 - Marc Lavallée, Yves D'Auteuil (Pincourt, NDIP)

   38 - René Patry, Luc Patry (Pierrefonds, Wentwort Nord)

   39 - Lucky Phengasmy, Joe Tropea (Ste Marthe sur le lac, Laval)

   40 - Henri Carle, Sébastien Lupien (Trois-Rivières)

   41 - Dany Covatta, Remo Borzoni (Équipe TEMPO LOGISTIK)

   42 - Mathiei Bilodeau, David Isabelle (St-Charles-Borromée)

   43 - Nino Cocco, Yvon Duchesnil (Équipe PARADIS D'LA MOUCHE)

   44 - Michel Tremblay, Marc De La Sablonnière ( St-Joseph du Lac, Pionte-Caluimet)

   45 - Conrad Bissonnette, Jonathan Papin (Équipe ECOTONE L'AMI SPORTS)

   46 - David Faille, Romain Gobaux (Verdun, Lasalle)

   47 - Joe Machalani, Sylvain Caissy (Laval, Laval)

   48 - Tony Farcy, Benoit Farcy (Baie-Comeau)

   49 - André Jr Lamarche, Xavier Archambaut (Repentigny, Ste-Agathe-des-Monts)

   50 - Normand Ross, Simon Tremblay (Charlemagne. Repentigny)

   51 - Hugo Lafrance, Richard Renaud (Équipe DREAMFISHING)

   52 - Alberto Hernandez, Evelio Chirino (Mirabel)

   53 - Marc-André Laplante, André Bélair (Deux-Montagnes)

   54 - Alain Lavoie, Jacques Thouin (Lavaltrie)

   55 - Éric Malenfant, Jean-François Lepage (Repentigny)

   56 - Normand Chabot, Tba (Bois-des-Filion)

   57 - Joé Bergeron, Samuel Asselin (Montréal, Saint-Ambroise de Kildare)

   58 - Keven Drapeau, David Rémillard (Honfleur, Saint-Claire) 

   59 - Martin Richard, Gabriel Cournoyer (St-Anne-de Sorel)

PRÉ-INSCRIPTION - PRIX NICOLETTI

59 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER

4 PNEUS FIRESTONE (VALEUR $1700) 

Inscription avant le 30 avril 2019 

   60 - Réal Ladouceur, Éric Vallière (Maskinongé)

   61 - Serge Mckenzie, Daniel Mckenzie (Équipe CHAMPIONNE 2018)

   62 - Stéphane Deraiche, Jean-René Deraiche (Laval) 

   63 - Alexandre Lemire, Dominic Gagnon (Montréal, Terrebonne)

   64 - Francis Dufault, Gabriel Lépine (Équipe ONE MORE CAST)

   65 - Marc-André Hébert, Éric Tardif (Équipe DUMZ / DUCKETT)

   66 - Kevin Fortin, Neil Gowdy (St-Bruno, Saint-Lazare)

   67 - Gilles Proulx, Line Rioux (Chatham Brownsburg)

   68 - David Jacques, Maxime Richer (Sorel-Tracy, Massueville)

   PRÉ-INSCRIPTION - PRIX LOWRANCE

68 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER 

ÉCHOSONDEUR HOOK2 9po GPS SPLITSHOT  (VALEUR $1000) 

Inscription avant le 31 mai 2019

  69 - Richard Gagné, Martin Guy (Mascouche)

  70 - Charles Bouffard, Michael Drouin (Québec, Sabrevois)

  71 - Yan Lavoie, Maxime Lizoote (Québec, Québec)

  72 - David Montreuil, André Montreuil (Repentigny, Chateauguay)

  73 - Olivier Bricault, Dominic Dupuis (Rougemont)

  74 - Maxime Giard, Naomie Giard (St-Paul)

  75 - Jonathan Laforce, Nicola Savino (Laval)

1/3

1/4

NOS PARTENAIRES 2020

2018 logo 02.png
demone 01.jpg
RPQ LOGO.jpg
SAIL a.jpg

NOMBRE DE VISITEURS