ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bag Challenge - Lac St-François 2020

ÉQUIPES / TEAMS 

Samedi, 5 septembre 2020 / Saturday, september 5, 2020  

Lac St-François, Cornwall, On. / St-François lake, Cornwall, On.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ au tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

      1 - Steve Goupil, Yann Papillon ((Équipe Club APRIL Marine)

      2 - Richard Labonté, Stéphan Chantal (Lavaltrie)

      3 - Remo Borzoni, Jean-Marie Landry (Blainville)

      4 - Martin Bibaud, Luc Gendron (Équipe FISH'N FILS)

      5 - Gilles Gagné, Michel Spinosa (Laval)

      6 - Denny Andrade, Scott Nagy

      7 - Maurice Martin, Pierre Clément (Équipe THOMAS MARINE)

      8 - Ryan Flaro, John Lafave (Landcaster,On.)

      9 - Stéphane Deraiche, Didier Papagouras (Laval)

    10 - Sylvain Leduc, Mélanie Marcel (Finch, On.)

    11 - Michel Leduc, Nathaniel Leduc (Équipe APPLICATION MP Inc.)

    12 - Marc Landry, Marco Lavallée (Équipe LAVÉRENDRYE Construction)

    13 - Marc Dussault, Hicham Benkirane (St-Jean-sur-Richelieu, St-Hubert)

    14 - Serge McKenzie, Daniel McKenzie

    15 - Samuel Fontaine, Maxime Boudreault (Équipe TIGHT LINES FISHING TEAM)

    16 - Maxime Chabot, Mathieu Malo (Varennes)

    17 - Éric Danis, Mathieu Dinelle (Gatineau,Cantley)

    18 - Cédrick Gauthier, Jean-François Demers (Gatineau)

    19 - Éric Leduc, Patrick Parent (Lavaltrie)

    20 - Anthony Badham, David Chong (Laval)

    21 - Simon Lemire, Keven Beaudoin (Laurierville, Princeville)

    22 - Jean Martin Landry, Patrick Milot (Les Cèdres)

    23 - André Vinet, Michel Vinet (Blainville, Valleyfield)

    24 - Ryan Lalonde, Rob Lamarche (Cornwall)

    25 - Gabriel Cournoyer, Martin Richard (Équipe LDP ASSURANCES)

PRÉ-INSCRIPTION - PRIX LOWRANCE

25 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER 

NEW HOOK REVEAL 5po GPS SPLITSHOT  

Inscription avant le 17 août 202

    26 - Karine Bonneau, Sébastien Comptois (Équipe SIGNATURE SK)      

    27 - Jérémy Ménard, Tommy Fréchette (Chibougamau)

    28 - Randolph Gehring, Paul Grubb (Les Cèdres, Chateauguay,Qc.)

    29 - Jocelyn Covatta, Dany Covatta (Mirabel,Qc.)

    30 - Pascal Cléroux, Marc-andré Pelletier (Rockland, St-Paul-île-aux-Noix,Qc.)

    31 - Robert Lalonde, Alex Steffer (St-Zotique,Qc.)

    32 - Alexandre Plante, Yves Gagnon (Rosemère,Qc.)

    33 - Kevin McPhee, Claude Lefebvre (Woodlawn, Dunrobin,On.)

    34 - Simon Lauzon, Charle Bowes (St-Rémi, Point Calumet)

    35 - Philippe Martel, Stéphane Masse (Québec)

    36 - Alex Gendron, Devin Kraayenof (Cornwall, Ottawa)

    37 - Francis Rivest, Paul Robitaille (Gatineau, Orlean)

    38 - Jonathan Laforce, Justin Mancini (Laval)

    39 - Frank L'Écuyer, Corey Lalonde (Glengarry, Williamstown On.)

    40 - Charles Sim, Matt Wolfgram (Wasaga Beach, On.)

    41 - Richard Gagné, Martin Guy (Mascouche)

    42 - Nicolas Gendron, Jason Gramada

    43 - Terry Primeau, Bob Amel (Cornwall, On.)

    44 - Nolan Leger, Michel Leger (Cornwall, On.)

    45 - Cass Terrance, Tba (USA)

    46 - Patrick Aubichon, Paul Lorion (Blainville)

    47 - Brian Hughes, Anais Chaves (Barrie,On.)

    48 - Ryan Vipond, Mark Baker (Équipe VIPOND MARINE)

    49 - Travis Stacy, Travis Back (On.)

    50 - Eric Ming, William Vipond (On.)

   

 

BONNE PÊCHE À TOUS

1/3