ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge - Cornwall 2020

ÉQUIPES / TEAMS 

         Samedi 10 octobre 2020 Saturday, october 10 2020

  Lac St-François, Cornwall, On. / St-Francis Lake, Cornwall, On.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ du tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

    1 - Steve Goupil, Alex Lynch (Équipe Club APRIL Marine) 

    2 - Michel Leduc, Nathaniel Leduc (Équipe APPLICATION MP inc.)

    3 - Gilles Gagné, Luc Brunet (Laval)

    4 - Daniel Parisella, Sylvie Marleau (Pointe-aux-Trembles)

    5 - Didier Papagouras, Dany Covatta (Montréal)

    6 - Martin Bibaud, Luc Gendron (Équipe FISH'N FILS) 

    7 - Martin Melançon, Josée Roussel (Équipe NICOLETTI pneus et mécanique)

    8 - Serge Mckenzie, Daniel Mckenzie

    9 - Stéphane Deraiche, Jean-Marc Massella (Laval)

  10 - Remo Borzoni, Patrick Martin (Blainville)

  11 - Maurice Martin, Pierre Clément (Équipe THOMAS MARINE)

  12 - Luc Richer, Jamie Antoine (Cornwall)

  13 - André Vinet, Micel Vinet (Blainville, Valleyfield)

  14 - Richard Labonnté, Stéphan Chantal (Lavaltrie)

  15 - Marc Alain, Tba (Équipe LOWRANCE )

  16 - Steve Nault, Yves Nault (St-Isidore, Delson)

  17 - Jean Fontaine, Tba (Rockland, On.) 

  18 - Marc Landry, Marco Lavallée (Équipe LAVÉRENDRYE Construction)

  19 - Jean-Marc Chenard, Yann Papillon (Lavaltrie, St-Paul) 

  20 - Maxime Sigman, Benoit Roussaeu (St-Alexis de Montcalm, St-Lin) 

  21 - Kevin Allegre, Mathieu Nantais (Gagnant Tirage Big Bass Québec)

  22 - Marc Dussault, Hicham Benkirane (St-Jean-sur-Richelieu, St-Hubert)

  23 - Éric Danis, Mathieu Dinelle (Gatineau,Cantley)

  24 - Jason Gramada, Michel Hunter (Les Cèdres, Vaudreuil-Dorion)

  25 - Stéphan Sicotte, Dany St-Onge (Granby, Milton)

  26 - Simon Lauzon, Charle Bowes (St-Rémi, Point Calumet, Qc)

  27 - David Lafrenière, Mathieu Thériault (Gagnant Tirage Big Bass Québec)

  28 - Anthony Badham, Renée-Léa Soucy

  29 - Conrad Bissonnette, Maxime Gibert (Équipe L'AMI SPORT / CANADA PRO)

  30 - Denny Andrade, Scott Nagy

  31 - Rolland Robinson, Marc-André Thibodeau (Sorel-Tracy, St-Christophe, Qc.)

  32 - Sébastien Proulx, François Dodge (Valleyfield, Beauharnois, Qc.)

  33 - Hugo Raymond, Cédric Duchesne (Vaudreuil, Ste-Martine, Qc.)

  34 - Mario Cléroux, Peter Schneider (Orleans, Moose Creek, On.)

  35 - Eric Lamarche, Nicolas Gendron (Gatineau, Ste-Barbe, Qc.)

  36 - Brad Kisnica, John MacCormik (Cornwall, Longsault, On.)

  37 - Pascal Cléroux, Joao Camara (Rockland,Gatineau)

  38 - Samuel Fontaine, Maxime Boudreault (Laurier-Station, St-Thérêse, Qc.)

  39 - Stéphane Ranger, Éric Fontaine (Gatineau, Orleans, On.)

  40 - Stéphane Gagné, Gina Rioux (La Prairie, Qc.)

  41 - Martin Brouillette, Tba (Mirabel, Qc.)

  42 - Alexandre Carrier, William Carrier (Notre-Dame-de-l'île-Perrot,Qc.)

  43 - Alexandre Plante, Pascal Picard (Rosemère, St-Colomban, Qc.)

  44 - Aain Goulet, Frédéric Vachon (Beauharnois, Qc.)

  45 - Francis Rivest, Jane Blais (Gatineau, Qc.)

  46-  Daniel Charpentier, Dany Charpentier (St-Jean sur Richelieu, Qc.)

  47 - Gab Cournoyer, Martin Richard (Équipe LDP Assurances)

  48 - Karine Bonneau, Sébastien Comtois (Équipe signature SK)

  49 -

  50 -

  51 -

  52 -

  53 -

  54 -

  55 -

  56 -

  57 -

  58 -

  59 -

  60 -

PRÉ-INSCRIPTION - PRIX LOWRANCE

xx ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER

NEW HOOK REVEAL 5po GPS SPLITSHOT  

Inscription avant le 30 SEPTEMBRE 2020

  ÉQUIPE EN ATTENTE D'UN # DE DÉPART

 

  xx - Jérémy Rose, Maxime Lavoie (Howick, St-Constant, Qc.)

  

BONNE PÊCHE À TOUS

1/3