ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bag Challenge - Lac St-François 2021

ÉQUIPES / TEAMS

Samedi, 25 septembre 2021 / Saturday, september 25, 2021  

Lac St-François, Cornwall, On. / St-François lake, Cornwall, On.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ au tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

      1 - Steve Nault, Yves Nault (St-Isidore, Sherbrooke, Qc.)

      2 - Steve Goupil, Yann Papillon (Équipe Club APRIL Marine)

      3 - Gilles Gagné, Luc Brunet (Laval, St-Amable Qc.)

      4 - Stéphane Deraiche, Didier Papagouras (Laval, Côte St-Luc, Qc.)

      5 - Richard Labonté, Kevin Ambroise (Lavaltrie, Qc.)

      6 - Remo Borzoni, Lyne Gervais (Blainville, Qc.)

      7 - Michel Leduc, Nataniel Leduc (St-Colomban, Qc.)

      8 - Denis Chalifour, Samuel Chalifour (Montérégie, Qc.)

      9 - Alex Guevremont, Félix Gadoury (Mandeville, St-Jean de Matha, Qc.)

    10 - Sébastien  Guillemette, Dominic Croteau (Princeville, Qc.)

    11 - Daniel Butler, Sylvain Charron (Rockland, On.)

    12 - Patrick Ouimet, Annie Charbonneau (Sant-Hubert, Qc.)

    13 - Paul Robitaille, Francis Rivest (Orleans, On.)

    14 - Marc Landry, Marco Lavallée (Équipe LAVÉRENDRYE Construction)

    15 - Jean Fontaine, Éric fontaine (Rockland, On.)

    16 - Richard Gagné, Martin Guy (Équipe BASS BASTARD)    

    17 - Stéphane Blais, Étienne Blais (Louiseville,Qc.)

    18 - Gilles Desjardins, Gabriel Desjardins (Granby, Qc.)

    19 - Daniel Quenneville, Gordan Curkovic (Valleyfield, Sabrevois, Qc.)

    20 - Nicolas Laroche, Nicolas Bouchard (Saint-Lazare, Qc.)

    21 - Kevin Conway, Michel Huneault (Sainte-Catherine, Montréal, Qc.)

    22 - Cédrick Gautier, Francis Lacroix (Équipe Boutique L'ARCHEROT)

    23 - Jean-Philippe Lévesque, Zachary Saladino, (Les Cèdres, Pincourt, Qc.)

    24 - Steve Blanchette, Michel Ricard (Lavaltrie, Qc.)

    25 - Donato Olivier-Mailloux, Mario Mailloux (Valleyfield, Pierrefonds,Qc.)

    26 - Sébastien Proulx, Yannick Ledoux (Valleyfield, Qc.)

    27 - Dany Charpentier, Danirel Charpentier (St-Jean sur Richelieu, Qc.)

    28 - Gabriel Ménard, Zacharie Lalonde (Lefaivre, St-Alfred, On.)

    29 - Carl Gagnon, Gino Abbruzzese (Vaudreuil, Terrebonne, Qc.)

    30 - Pascal Lauzon, Matthew Dunski (Terrebonne, Mascouche, Qc.)

    31 - Nicolas Soucy, Alexis Lemaire (Saint-Ours, Yamaska, Qc.)

   

PRÉ-INSCRIPTION - PRIX LOWRANCE

31 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER 

NEW HOOK REVEAL 7po GPS SPLITSHOT  

Inscription avant le 31 août 202

    32 - Jérôme Mercier, Frédérick Généreux, (Gatineau, Qc.)

    33 - Jacob Houle, David Dupras (L'Assomption, St-Charles Borrome, Qc.)

    34 - André Vinet, Michel Vinet (Blainville,valleyfield, Qc)

    35 - René Brind'Amour, Éric Théroux (Repentigny, Montréal, Qc.)

    36 - Alexandre Plante, Pascal Picard (Terrebonne, Qc.)

    37 - Robin Laframboise, Rachel Laframboise (Cornwall On.)

    38 - Sylvain Beauregard, Stéphane Miron (Chatham, Île Perrot, Qc.)

    39 - Corey Lalonde, Denis Guay (Williamstown, St-Andrews, On.)

    40 - Maxime Trottier, Wojtek Zoltak (Joliette, Mercier, Qc.)

    41 - Benoit Innocenti, William Innocenti (Saint-Jérôme, Qc.)

    42 - Julien Raymond, Chris Leroux (Wendover, On.)

    43 - Syl Leduc, Mel Leduc (Finch, On.)

    44 - Steve Dovas, Carl Gagnon (Cornwall, On.)

    45 - Robert Lalonde, Alex Scherfer (St-Zotique, Maple-Grove, Qc.)

    46 - Marc Alain, Mathieu Malo (Équipe LOWRANCE)

    47 - Nolan Leger, Alex Gendron (Emrun, Cornwall, On.)

    48 - Bob Donaher, Dennis LaFave (Martintown, On.)

    49 - Steve Bean, Scott Lecky (Long Sault, Williamstown, On.)

    50 - Stéphan Chantal, Nicolas Chantal (Lavaltrie, Qc.)

    51 - Randolf Gehring, Paul Grubb (Les Cèdres, Chateauguay, Qc.)

    52 - Marc-Antoine Duplessis, Francis Dufault (St-Étienne-des-Grès, Ste-Mélanie, Qc.)

    53 - Sébastien Chenail, Charles Fiset (Qc.)

    54 - Eric Fontaine, Samuel Fontaine (Québec, Laurier Station, Qc.)

    55 - Dennys Andrade, Tony Araujo (Qc.)

    56 - Bryan Brunelle, Brian Lalonde (On.)

    57 - Charles-Étienne Brodeur, Karine Harbec (Qc.)

    58 - Ryan Flaro, P.J. Peters, On.

BONNE PÊCHE À TOUS

1/4