ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge - Cornwall 2021

ÉQUIPES / TEAMS 

         Samedi 9 octobre 2021 Saturday, october 9 2021.

  Lac St-François, Cornwall, On. / St-Francis Lake, Cornwall, On.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ du tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

    1 - Steve Nault, Yves Nault (St-Isidore, Sherbrooke)

    2 - Steve Goupil, Alex Lynch (Équipe Club APRIL Marine)

    3 - Gilles Gagné, Rock Brochu (Laval)

    4 - Stéphane Deraiche, Jean-Marc Masella (Laval, Qc.)

    5 - Richard Labonté, Kevin Ambroise (Lavaltrie)

    6 - Remo Borzoni, Patrick Martin (Blainville)

    7 - Michel Leduc, Nataniel Leduc (St-Colomban)

    8 - Daniel Parisella, Sylvie Marleau (Pointe-aux-Trembles)

    9 - Denis Chalifour, Samuel Chalifour (Montérégie)

  10 - Marc Alain, Stéphane Hardy (Équipe LOWRANCE / SAIL)

  11 - Sébastien Chenail, Michael Chenail (Sainte-Barbe, Qc.)

  12 - Cédric Gauthier, Jean-François Demers (Gatineau)

  13 - Michel Hunter, Pierre Dovala (Vaudreuil-Dorion,Qc.)

  14 - Paul Robitaille, Francis Rivest (Orleans, On.)

  15 - Sébastien Guillemette, Roxane Vallières (Princeville, Qc.)

  16 - Marc Landry, Marco Lavallée (Équipe LAVÉRENDRYE Construction)

  17 - Steve Séguin, Richard Carriere (Cornwall, On.)

  18 - Didier Papagouras, Max Amzallag (Côte st-Luc, Pointe-Claire, Qc.)

  19 - Simon Lemire, Keven Beaudoin (Plessiville, Princeville, Qc.)

  20 - Stéphane Ranger, Éric Fontaine (Gatineau, Orleans, Qc.)

  21 - René Brind'Amour, François Brind'Amour (Équipe Plomberie FBA)

  22 - Raphael Nault, Regis Nault (Chambly, Qc.)

  23 - Pierre Lefrançois, François Lagarde (Laval, Qc.)

  24 - Jean-Michel Pagé, Michel Pagé (Greenfield Park, Qc.)

  25 - Nicola Bouchard, Jason Roussell (Ste Martine, Ste Marthe, Qc.)

  26 - Martin Bibaud, Tba (Équipe Fish'n Fils)

  27 - Chantal Daigle, Yanick Roussin (Équipe Fish'n Fils)

  28 - Éric Thomas, Gino Abbruzzee  (Équipe DUCKETT / DUMZ)

 

PRÉ-INSCRIPTION - PRIX LOWRANCE

28 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER

NEW HOOK REVEAL 7po GPS SPLITSHOT  

Inscription avant le 30 SEPTEMBRE 2021

 

  29 - Mathieu Dinelle, Éric Danis (Qc.)

  30 - Stéphan Blais, Étienne Blais (Louiseville, Qc.)

  31 - Denis Guay, Michel Guay (St-Andrews, Summerstown, On.)

  32 - Robin Laframboise, Rachel Matheson (Cornwall, On.)

  33 - Daniel Ménard, Gabriel Ménard (St-Alfred, On.)

  34 - Steve Blanchette, Laurent Legault (Qc.)

  35 - Corey Lalonde, Brian Lalonde (Williamstown, On.)

  36 - Jean-François Fortin, Pierre-Yves St-Louis Dupuis (Valleyfield, Qc.)

  37 - Daniel Charpentier, Danny Charpentier (Qc.)

  

BONNE PÊCHE À TOUS

1/4