ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

2020 Annulé
2020 Annulé
2020 Annulé

Big Bass Challenge - Lavaltrie 2021​ au Lac St-Pierre

ÉQUIPES / TEAMS 

Samedi, 19 juin 2021 / Saturday, june 19, 2021  

Pourvoirie du Lac Saint-Pierre, Qc. / Pourvoirie du Lac Saint-Pierre, Qc.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ au tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

      1 - Steve Goupil, Mélanie Fontaine (Équipe Club APRIL Marine)

      2 - François Lafranchise, Geneviève St-Armand (Contrecoeur, Qc.) Équipe absente

      3 - David Painchaud, Mathieu Painchaud (Repentigny, Qc.) Équipe absente

      4 - Stéphane Deraiche, Jean-René Deraiche (Laval, St-Eustache, Qc) 

      5 - Richard Labonnté, Kevin Ambroise (Lavaltrie, Qc.) 

      6 - Gilles Gagné, Michel Spinosa (Laval, Qc.) 

      7 - Michel Leduc, Nataniel Leduc (St-Colomban) Équipe absente

      8 - Remo Borzoni, Pat Santamaria (Blainville, Qc.) 

      9 - Richard Gagné, Martin Guy (Mascouche, Qc.) 

    10 - Simon Juteau, David Rousseau (Équipe JSF Fishing Team) 

    11 - Karl Éric Séguin. Jean-François Leffebvre (Varennes, Qc.) 

    12 - Nicholas Geoffrion, Luc Bonneville (Équipe L'Ami Sport - Écotone) 

    13 - Patrick Guilbeault, Antoine Chevrette (Équipe Dumz / Duckett) 

     14 - William Lauzon, Alexandre Lauzon (Saint-Jérôme, Qc.) 

    15 - Alexandre Bourdon, Francis Villiard (Contrecoeur, Qc.) 

    16 - Henri Carle , Sébastien Lupien (Trois-Rivières, Qc.) Équipe absente

    17 - Daniel Fafard, Marc Boudreau (St-Jérôme, St-Jean-sur-Richelieu, Qc) 

    18 - Cédric Arpin, Alexis Arpin (île Perrot, Qc.) Équipe absente

    19 - Olivier Bricault, Dominic Dupuis (Mercier, Qc.) 

    20 - Daniel Parisella, Sylvie Marleau (Pointe-aux-Trembles, Qc.) Équipe absente

    21 - Mario Clairoux, Amanda Lalonde (Orleans,On.)

    22 - Serge Mckenzie, Daniel Mckenzie (Saint-Constant, Qc.)

    23 - Yann Papillon, Alex Lynch (Ste-Marceline, Qc.)

    24 - Sébastien Chenail, Michael Chenail (Sainte-Barbe, Qc.) Équipe absente

    25 - Alex Guevremont, Felix Gadoury (Mandeville, St-Jean de Matha, Qc.)

    26 - Stéphane Blais, Étienne Blais (Louiseville, Qc.)

    27 - Vincent Turgeon, Samuel Després (Charlesbourg, Grandmont, Qc.)

    28 - Mathieu Santos Payete, Michael Grenon (Équipe Performance Chasse Pêche)

    29 - Jean-Philip Cloutier, Edward Cloutier (Repentigny, Qc.)

    30 - Cédric Gauthier, Francis Lacroix  (Gatineau)

    31 - Patrick Aubichon, Thierry Lapointe (Blainville, Terrebonne, Qc.)

  

PRÉ-INSCRIPTION - PRIX NICOLETTI

31 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER

4 PNEUS FIRESTONE (VALEUR $1700) 

Inscription avant le 30 avril 2021

    32 - Jonathan Carpentier, Dominique Ratelle (Saint-Paul, St-Charles Borromée, Qc.)

    33 - Conrad Bissonnette, Martin Bissonnette (Équipe Zale Outdoors)

    34 - René Brind'Amour, Éric Théroux (Repentigny, Montréal, Qc.)

    35 - Daniel Robitaille, Samuel Tesser (Équipe Leurre Juste) Équipe absente

    36 - Maxime Giard, Naomie Giard (St Paul, Qc.)

    37 - Pascal Cléroux, Daniel Lemieux (Rockland, On.) Équipe absente

PRÉ-INSCRIPTION - PRIX LOWRANCE

37 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER 

ÉCHOSONDEUR HOOK REVEAL 7po GPS SPLITSHOT  (VALEUR $1000) 

Inscription avant le 31 mai 2021

    38 - Ludovic Scott, Philémon Gentes ( St-Valérien-de-Milton, Trois-Rivières, Qc.) 

    39 - Stéphan Chantal, Nicolas Chantal (Lavaltrie, Qc.)

     40 - Gabriel Cournoyer, Martin Richard (Équipe LDP Assurances)

    41 - Éric Leduc, Patrick Parent (Lavaltrie,Qc.)

    42 - Joe Tropea, Lucky Phengrasmy (Laval, Ste-Marthe-sur-le-Lac, Qc.)

    43 - Francis Ducheneaux, Keven Horion (Équipe NXS)

    44 - Nicolas Muller, Yann Laguna (St-Albert, Sorel-Tracy, Qc.)

    45 - Joe Bergeron, Samuel Asselin (Cabtree, St-Ambroise -de-Kildare, Qc.)

    46 - Louis-Philippe Malo, Simon Ébacher (Équipe DYNABLAST Équipment)

    47 - David Jacques, Jean-François Caplette (Sorel-Tracy, St-Anne de Sorel, Qc.)

     48 - Michael Gionet, René Desjardins (St-Amable, Qc.)

    49 - Marc-André Ricard, Stéphane Belval (Contrecoeur, Qc.)

    50 - Sébastien Belval, Arianne Bouchard (Contrecoeur, Qc.) Équipe absente

   

1/4