ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge - Cornwall 2016

ÉQUIPES / TEAMS

Samedi 15 octobre 2016 / Saturday, october 15, 2016 

Lac St-François, Cornwall, On. / St-Francis Lake, Cornwall, On.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ au tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

  1 - Christian Gervais, Josée Richard,  (Gatineau)

  2 - Jean Gauthier, Daniel Gauthier, (St-Denis sur Richelieu)

  3 - Jean Martin Landry, Brian Bertrand (Équipe St-Croix)

  4 - Daniel Parisella, Sylvie Marleau (Pointe-aux-Trembles)

  5 - Steve Goupil, Alex Lynch, (Équipe SMITH Optics)

  6 - Joe Tropea, Claude Bellerose (Laval, Rawdon)

  7 - René Patry, Lucky Pengrasmy (Pierrefonds, Ste-Marthe sur le lac)

  8 - Max La Gaipa, Greg Mink (Qc.)

  9 - Bruce Gammon, Gaétan Gosselin (Équipe SAIL)

10 - Marc Alain, Nicolas Brisson (Équipe SAIL)

11 - Pierre-Hugue Lussier, Stéphane Hardy (Équipe SAIL)

12 - Pat Milot, Eric De La Sablonnière (Équipe SAIL)

13 - Daniel Ménard, Martin Peladeau (Lefaivre)

14 - Pierre Ménard, Robert Brassard (Montréal, Mirabel)

15 - Claude Joannette, André Vinet (St-Eustache, Blainville)

16 - Steve Nault, Yves Nault (St-Isidore)

17 - Jocelyn Covatta, Michel Brunelle

18 - Steve Gagnon, Gabriel Pinsonneault

19 - Michel Leduc, Nathaniel Leduc (St-colomban)

20 - Gilles Gagné, Reymo Borzelli (Laval,Qc.)

21 - Maxime Laramée, Kevin Tabah (St-Paul-d'Abbotsford, Bromont)

22 - Maurice Martin, Pierre Clément (Lasalle, Lasalle)

23 - Patrick Martin, Pierre Fidiadis (Mascouche)

24 - Luc Bonneville, Jason Gramada (Équipe l'Ami Sport)

25 - Stéphane Deraiche, Jean-Marc Masella (Laval,Qc.)

26 - Yann Papillon,Jean Marc Chenard (St Paul, L'Assomption)

27 - Julien Roy, Philippe Ethier (St-Eustache, Longueuil)

28 - Mario Leblanc, Christian Laprade (Ste Eulalie, Drummondville,Qc. )

29 - Patrick Raymond, Jean-François Gélinas (Équipe Pronature St-Jérôme)

30 - Jean Racicot, Alain Forté (Laval, St-Eustache,Qc. )

31 - Nicolas Gendron, Éric Lamarche (Ste Barbe, Gatineau,Qc.)

32 - Frédéric Généreux, Maxime Periard (Gatineau,Qc.)

33 - Conrad Bissonnette, Martin Bissonnette (St-Hippolyte, St-André-Avelin)

34 - Mitch Guay, Denis Guay (Summerstown, St.Andrews, On.)

35 - Rolland Robinson, Marc André Thibodeau, (Sorel, Chaudiere Apalache)

36 - René Brind'Amour, Francois Brin'Amour (Mascouche)

37 - Michel Boivert, Simon Sabatini, (Mascouche,Laval)

38 - Dominic Laviolette, Carl Laviolette, (Hawkesbury, Alexandria,On.)

39 - Gary Welch, André Ouellette (Ste-Sabine, Lachine,Qc.)

40 - Jean-Baptiste St-Pierre, Chester Gmiterek (St-Polycarpe, Rigaud,Qc.)

41 - Robert Lamarche, Brian Lalonde (Cornwall,On)

42 - Nicholas Geoffrion, Joannie Rainville (Équipe l'Ami Sport)

43 - Michael Drouin, Charles Bouffard (St-Jean sur Richelieu,Qc.)

44 - Pete Rivest, Jonathan Laforce (Laval,Qc.)

45 - Maxime Chabot-Fontaine, Mathieu Malo (Varennes, St-Hubert,Qc.)

46 - Karl Béliveau, Philippe Charron (Équipe CAUDALE moucheur)

47 - Benoit Sauvé, Sébastien Pigeon (Varennes, Laprairie,Qc.)

48 - Alessandro Vasquez, Patrizio Di Menna (Terrebonne,Qc.)

49 - Luc Richer, Jamie Antoine (Cornwall,On)

50 - Martin Cusson, Sébastien Cusson (Équipe Pronature St-Jérôme)

51 - Mel Martel, Syl Leduc, (Finch,On)

52 - Gary Gaussiran, Randolph Gehring, (Lachute,Qc.)

53 - Martin Charest, Gérald Plante, (La Tuque,Qc.)

54 - William Li Pi Shan, Manuel Avila (Montréal,Qc.)

55 - Éric Van Del Eist, Benoît Rousseau (Qc.) (Équipe Pronature St-Jérôme)

56 - Greg Malyon, Robin Malyon (Summerstown,On.)

57 - Jean-Charles Goulet, Mathieu Dansereau (Blainville,Mascouche,Qc.)

58 - Robert Lalonde, Paul Dégrosseiller (Valleyfield, Qc.)

59 - Denys Andrade, Scott Nagy (Qc.)

60 - Jacques Sauvé et Claude Sauvé (Qc.)

61 - John Vipond, Mark Baker (Summerstown,On.)

62 - Ilan Perez, Didier Papagouras (Montréa,Qc.)

63 - François Lagarde, Julien Poitras (Laval,Qc.)

64 - Eric Quenneville, Stéphane Massé (Rawdon, Laval,Qc.)

65 - Daniel Charpentier, Dany Charpentier (Saint-Jean-sur-Richelieu,Qc.)

66 - Pascal Picard, Patrick Vaillancourt (St-Colomban, St-Joseph du Lac,Qc.)

67 - Jean-Marie Landry, Daniel Normandin (St-Eustache,Qc.)

68 - Lyne Gervais, Dave William (Équipe NAVIGLOO)

69 - Jason Harding, Daniel Poitras (Gatineau,Qc.)

70 - Marc Landry, Raphael Emond (Qc.)

71 - Therry Primeau, Pierre Lalonde (Qc.)

72 - Simon Patry, Emanuel Thibeault (Qc.)

73-  Steve Orelly, Wayne Cooper  (Qc.) 

74 - Scott Leckey, Andy Kissler (Cornwall,On.)

75 - William Clute, Christ Flint (On.)

1/3

1/4

NOS PARTENAIRES 2020

2018 logo 02.png
demone 01.jpg
RPQ LOGO.jpg
SAIL a.jpg

NOMBRE DE VISITEURS