ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge - Cornwall 2017

ÉQUIPES / TEAMS 

Samedi 14 octobre 2017 / Saturday, october 14, 2017 

Lac St-François, Cornwall, On. / St-Francis Lake, Cornwall, On.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ au tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

    1 - Luc Bonneville Jason Gramada (Blainville)

    2 - Rene Patry, Joe Tropea (Pierrefonds, Laval)

    3 - Matthew Kovacic, Nicholas Naccarata (Dundee, Montréal)

    4 - Steve Goupil, Alex Lynch (Équipe SMITH OPTICS)

    5 - Gary Welch, André Ouellette (Ste-Sabine, Lachine)

    6 - Jean Louisseize, Lisa Polite (Rockland, On.)

    7 - Marc-André Chagnon, Sébastien Guillemette (Warwick, Princeville)

    8 - Eric Van Der Elst, Benoit Rousseau (Équipe SAINT-JÉRÔME chasse-pêche)

    9 - Claude Joannette, André Vinet (St-Eustache)

  10 - Didier Papagouras, Ilan Perez (Côte St-Luc)

  11 - Luc Richer, Jamie Antoine (Cornwall)

  12 - Marc Alain, Nicolas Brisson (Équipe SAIL - ST-CROIX)

  13 - Bruce Gammon,Greg Mink

  14 - Stéphane Deraiche, Jean-Marc Masella (Laval)

  15 - Maurice Martin, Pierre Clément (Équipe THOMAS MARINE)

  16 - Michel Leduc, Nataniel Leduc (St-Colomban)

  17 - Gilles Gagné, Remo Borzelli (Laval)

  18 - Pierre Menard, Malcolm Jacobs (Pointe-Claire,  St-Lazarre)

  19 - Jean Martin Landry, Brian Bertrand (Équipe SAIL - ST-CROIX)

  20 - Patrick Raymond, Jean-François Gélinas (Équipe SAINT-JÉRÔME chasse-pêche)

  21 - Joé Bergeron, Samuel Asselin (Montreal, St-Ambroise-de-Kildare)

  22 - Martin Cusson, Sébastien Cusson (Équipe SAINT-JÉRÔME chasse-pêche)

  23 - Daniel Parisella, Sylvie Marleau (Pointe-aux-Trembles)

  24 - Sylvain Beauregard, Maxine Brown (Brownsburg - Chatham)

  25 - Steve Nault, Steve Gagnon (St-Isidore)

  26 - Pascal Frechette, Clément Frenette (St-Paul)

  27 - Max LaGaipa, Gaetan Gosselin (Équipe SAIL - ST-CROIX)

  28 - Dany Covatta, Jacques Sauvé (Équipe NAVIGLOO)

  29 - Michel Boivert, Patrick Guilbeault (Équipe VENTILEX, DESJARDINS SPORT)

  30 - Frédéric Généreux, Maxime Périard (Gatineau,Qc.)

   31 - Robinson Rolland, Thibodeau Marc André (Sorel-Tracy)

  32 - Conrad Bissonnette, Martin Bissonnette (St-Hyppolite, St-André-Avelin)

  33 - Patrick Milot (Équipe SAIL - ST-CROIX)

  34 - Christian Laprade, Mario Leblanc (Drummondville, Ste-Eulalie)

  35 - Rémi Laurin (Équipe SAIL - ST-CROIX)

  36 - Jean Marc Chenard, Yann Papillon (L'assomption, St-Paul)

  37 - Éric Lamarche, Nicolas Gendron (Gatineau, Sainte-Barbe)

  38 - Alexandre Plante, Yves Plantes (Rosemère)

  39 - Pascal Décoeur, Sylvain Martin (Alexandria, Williamstown)

  40 - Marc Clément, Mike Taylor (Vaudreuil, Ottawa)

  41 - Christian Dénommé, Sébastien Mercier (Gatineau)

  42 - Denis Guay, Mitch Guay (St-Andrews, Summerstown, On.)

  43 - Michael Drouin, Charles Bouffard (St-Jean sur Richelieu, Québec)

  44 - Dany Bourque, Chantale Perreault (Yamachiche)

  45 - Daniel Jolin, Dany Jolin (Longueuil, St-Jean sur Richelieu)

  46 - Nicholas Geoffrion, Raygent Maisonneuve (Équipe L'AMI SPORT)

  47 - Philippe Charron, Karl Béliveau (St-Eustache)

  48 - Hugo Lafrance, Maxime Renaud (Québec)

  49 - André Lahaie, Steve Levesque (Laval, St-Sophie)

  50 - Éric Lavoie, Kevin Ambroise

  51 - Brian Séguin, Paul Wheatley (Équipe BITEBOOSTER)

  52 - Mark Baker, Donna Baker (Cornwall, Vancouver)

  53 - Tony Farcy, Benoit Farcy (Baie Comeau)

  54 - Laurent Gauthier, Alain Beauparlant (Terrbonne, Morin Heights)

  55 - Dominic Laviolettte, Carl Lviolette (Hawkesbury)

  56 - Nicolas Lorange, André Labelle (Saint-Lazare)

  57 - Christian Gervais, Marc Landry (Gatineau)

  58 - Dany Charpentier Daniel Charpentier (St Jean sur Richelieu)

  59 - Maxime Chabot, Mathieu Malo (Varennes, Mont St-Grégoire)

  60 - Stephan Chantal, Marc-André Jalbert, (Lavaltrie, Victoriaville)

  61 - Syl Leduc, Mél Martel (Finch,On.)

  62 - Jean-Baptiste St-Pierre, Chester Gmiterex (St-Polycarpe, Rigaud)

  63 - Barbara Elliott, Lynn Gervais (New York, Pierrefond)

  64 - Patrick Martin, sylvain Dion (Terrebonne)

  65 - Marc Dussault, Martin Leduc (St-Jean-sur-Richelieu)

  66 - Michael Drouin, Alex Perreault (Drummondville, Actonville)

  67 - Pascal Picard, Patrick Vaillancourt (St-Colomban, St-Joseph)

  68 - Jean-Marie Landry, Doug Kirkbirbe (Pierrefond, New York)

  69 - Cory Fisher, Josh Fisher (Cornwall)

  70 - Pete Rivest, Jonathan Laforce (Laval)

  71 - John Bélanger, Mike Bélanger

  72 - Martin Melançon, Josée Roussel ((Équipe NICOLETTI pneus et mécanique)

  73 - Manuel Avilla, Serge Laflamme (Équipe MEXI-QUÉ)

  74 - Randolf Gerring, Mike Boudreau

  75 - Eric Quenneville, Jason Swerdfeger

  76 - J-S Fortier, David Jacques

  77 - Christian Fournier, Mathieu Dansereau

  78 - Jocelyn Covatta, Brandon Covatta

  79 - Eric Fortin, Peter Lever

  80 - Mario Formica, Scott Lefevre

  81 - Richard Duchesne, Denise Lefaivre (Cornwall)

  82 - Steve Elbrid, Carl Boileau

  83 - John Horton, Kevin Selleck

  84 - William Clute, Christ Flint

  85 - Denis Andrade, Scott Nagy

  86 - PJ Burns, Tyson Mitchell

1/3

1/4

NOS PARTENAIRES 2020

2018 logo 02.png
demone 01.jpg
RPQ LOGO.jpg
SAIL a.jpg

NOMBRE DE VISITEURS