ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge - Cornwall 2018

ÉQUIPES / TEAMS 

         Samedi 13 octobre 2018 / Saturday, october 13, 2018  

  Lac St-François, Cornwall, On. / St-Francis Lake, Cornwall, On.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ du tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

    1 - Maurice Martin, Pierre Clément (Équipe THOMAS MARINE)

    2 - Luc Richer, Jamie Antoine (Cornwall)

    3 - Marc Alain, Nicolas Brisson (Équipe ST-CROIX)

    4 - Jean-Martin Landry, Brian Bertrand (Équipe ST-CROIX)

    5 - Bruce Gammon, Tba (Équipe ST-CROIX)

    6 - Max LaGaipa, Tba (Équipe ST-CROIX)

    7 - Daniel Parisella, Sylvie Marleau (Pointe-aux-Trembles)

    8 - Steve Goupil, Alex Lynch (Équipe SMITH OPTICS)

    9 - André Vinet, Michel Vinet (Blainville, Valleyfield)

  10 - Gilles Gagné, Steve Garca (Laval)

  11 - Sylvain Beauregard, Maxime Brown (Brownsburg Chatham)

  12 - Yann Papillon, Jean-Marc Chenard (St-Paul, L'Assomption)

  13 - Eric Hart, Christopher Hart (Pincourt)

  14 - Marc Lavallée, Yves D'Auteuil (Pincourt, Montréal)

  15 - Eric Quenneville, Tba (Rawdon)

  16 - Patrick Raymond, Remo Borzoni (Équipe SAINT-JÉRÔME Plein air - Chasse - Pêche)

  17 - Eric Van Der Elst, Benoit Rousseau (Équipe SAINT-JÉRÔME Plein air - Chasse - Pêche)

  18 - Martin Melançon, Josée Roussel (Équipe NICOLETTI pneus et mécanique)

  19 - Michel Leduc, Nathaniel Leduc (Équipe APPLICATION MP)

  20 - Didier Papagouras, Max Amzallag (Montréal)

  21 - Christian Laprade, Mario Leblanc (Ste Eulalie)

  22 - Sébastien Guillemette, Marc-André Chagnon (Princeville, Warwick)

  23 - Stéphane Deraiche, Jean-Marc Masella (Laval)

  24 - John Ebbers, Skip Lafrenière (Smith Falls, Kitchener)

  25 - Brian Séguin, Paul Wheatley (Équipe BITEBOOSTER)

  26 - Ilan Perez, Yaniv Ben (Équipe eBAITS TACKLE BOX)

  27 - Christian Dénommé, Jean-Marc Monette (Gatineau)

  28 - Steve Nault, Yves Nault (St-Isidore,St-Constant)

  29 - Steve Gagnon, Martin Gosselin (Delson, St-Isidore)

  30 - Jean-François Pageau, Steve Pageau (Ste-Julie, St-Jean-sur-Richelieu)

  31 - Martin Bibaud, Luc Gendron (Équipe FISH 'n FILS)

  32 - Luc Bonneville, Jason Gramada (Équipe ECOTONE L'AMI SPORT, BLAINVILLE)

  33 - Conrad Bissonnette, Martin Bissonnette (Équipe ECOTONE L'AMI SPORT, BLAINVILLE)

  34 - Robert Lalonde, Alex Schafer (St-Zotique, Maple Grove)

  35 - Pascal Fréchette, Clément Fréchette (St-Paul, Joliette)

  36 - Tony Farcy, Benoit Farcy (Beauharnois)

  37 - Éric Lamarche, Nicolas Gendron (Ange-Gardien, Ste-Barbe)

  38 - Alexandre Plante, Jonathan Biron (Rosemère, Ste-Anne-des-Plaines)

  39 - Carl Boileau, Jason Daoust (Stittsville, White Lake)

  40 - Claude Joannette, Gary Gaussiran (Équipe FISHNTECH)

  41 - Rolland Robinson, Marc-André Thibodeau (Sorel Tracy, Victoriaville)

  42 - Francis Deschenaux, Kevin Horion (Pierreville)

  43 - René Patry, Joe Tropea (Pierrefonds, Laval)

  44 - Lucky Phengrasmy, Sam Khousakoune (Ste-Marthe, Deux-Montagnes)

  45 - Pascal Picard, Daniel Curran (St-Colomban, Lachute)

  46 - Yves Sarrazin, Michel Neault (Val-des-Bois)

  47 - Jean Louisseize, Lisa Polite (Rockland)

  48 - Bill Lalonde, Billy Lalonde Jr (Boneville)

  49 - Sébastien Cusson, Martin Cusson (Équipe QUANTUM)

  50 - Philippe Martel, Mathieu Paré (Saint-Catherine-de-la-Jacques-Cartier)

  51 - Adam Solski, Michel Bouley (Vaudreuil, Ste-Marthe sur le Lac)

  52 - Laurent Gauthier, Alain Beauparlant (Équipe RAMASSE.CA)

  53 - Carl Laviolette, Domoinic Laviolette (Alexandria)

  54 - Wayne Cooper, Steve Oreilly (St-Andrews)

  55 - Stéphane Rivard, Benoit Rivard (Saint-Adolphe d'Howard, Morin-Heigth)

  56 - Luc Charruau, Sylvain Bernard ((Montréal, Terrebonne)

  57 - Philippe Charron, Carl Béliveau (Équipe CAUDALE.COM)

  58 - Jacques Sauvé, Dany Covatta (Équipe SHIMANO / TEMPO LOGISTIK)

  59 - Éric Lavoie, Tba (St-Amable)

  60 - Marc Schofield, Marty Gutzman (Pembroke,ChalkRiver)

  61 - Nicolas Lorange, Nicolas Chevrier (Saint-Lazare, Pointe-Fortune)

  62 - Carl Gagnon, Frédéric Labonté (Les Coteaux, Laval)

  63 - Frank L'Écuyer, Corey Lalonde (South Glengarry, Williamstown)

  64 - Joé Bergeron, Samuel Asselin (Montréal, Saint-Ambroisede Kildare)

  65 - Sébastien Comtois, Karine Bonneau (Val-Racine) (Équipe NXS)

  66 - Jannick Beaudoin, Jérémie Tétreault (Montréal, Granby)

  PRÉ-INSCRIPTION - PRIX LOWRANCE

66 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER

UN ÉCHOSONDEUR HOOK2 9po GPS SPLITSHOT (VALEUR $1000) 

  67 - Marc Landry, Marco Lavallée (Gatineau, La Prairie)

  68 - Scott Nagy, Thomas Nagy 

  69 - Cory Fisher, Josh Fisher (Cornwall)

  70 - George Triantafilou, Del Dumoulin (Dollard-des-Ormeaux, Pierrefonds)

  71 - Greg Malyon, Kolton Malyon (Landcaster, Stormont)

  72 - Félix Miron, Denis Miron (Valleyfield)

  73 - Denis Guay, Michel Guay (St-Andrews, Summerstown)

  74 - Garry Welch, Réal Ladouceur (Sainte-Sabine, Trois-Rivières)

  75 - Mark Baker, Blain MacKay (Cornwall)

  76 - Danny Larin, Jordan Larin (Williamstown)

  77 - Scott Lecky, Andy Kinstler (Williamstown)

  78 - Nykolas Guay, Anthony Fafard (St-Jean-sur-Richelieu)

  79 - André Ouellette, Stella Mazure (Mont-Tremblant)

  80 - Alex Gendron, Nolan Léger (Cornwall)

  81 - Daniel Normandin, Ken Penetta (Laval)

  82 - William Clute, Mark Mc Quipoun

  83 - Marc-André Raymond, Cherlel Raymond 

  84 - Denis Andrade, Christian Fournier

  85 - Stepfan Chantal, Marc-André Jalbert                                     

1/3

1/4

NOS PARTENAIRES 2020

2018 logo 02.png
demone 01.jpg
RPQ LOGO.jpg
SAIL a.jpg

NOMBRE DE VISITEURS