ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge Lavaltrie 2014
ÉQUIPES / TEAMS
  Liste des 74 équipes participantes au tournoi
Samedi 21 juin 2014

Liste officielle des positions de départ

 1 - Simond St-Pierre, Christian Pelletier

 2 - Mario Provencher, Felix Provencher

 3 - Alain Dansereau, Mathieu Dansereau

 4 - Rémi Laurin, J.S Fortier

 5 - Martin Melançon, Guillaume Melançon

 6 - Serge Laflamme, Jocelyn Melançon

 7 - Daniel Charpentier, Dany Charpentier

 8 - Benoit R. Gosselin, Joël Breault

 9 - Jean Gauthier, Daniel Gauthier

10 - Martin Coté, Germain Fong

11 - Regent Nault, Regis Nault

12 - Daniel Ponton, Jean Phillipe Ponton

13 - Vincent Neault, Jonathan Demers

14 - Jean Martin Landry, Carole Lavoie Champion 1e position 2013

15 - Stéphane Fortin, Paul Rossignol

16 - Jean-Pierre Charbonneau, Dominic Pageau

17 - Tommy Robitaille, Simon Lapointe

18 - Mathieu Ducharme, Joël Levesque

19 - Stéphane Deraiche, Jean-René Deraiche

20 - Pierre Rivest, Benjamin Phan

21 - Patrick Guilbault, Mathieu Bourassa

22 - Mathieu Sirois, Alain Rousseau

23 - Rémi Saucier, Francis Coté

24 - Michel Gramigna, Claude Joannette

25 - Jonathan Laforce, Luc Bonneville

26 - Stéphane Dufresne, Frédéric Bourgeois

27 - Claude castonguay, Steeve Savard

28 - Stephane Vésina, Dominic Morin

29 - Serge Mckenzie, Daniel Mckenzie

30 - Philippe Ratté, Yan Cabana

31 - Mikael Zewski, Jimmy Bonneville

32 - Gilles Proux, Line Rioux

33 - Karl-Érik Ségin, J. François lefebvre

34 - Michel Brunelle, Réal Ladouceur

35 - Gilles Gagné, Eric Légaré

36 - Yvan Gamache, Gabriel Gamache

37 - Mathieu Bourassa, Martin Gauthier

38 - René Patry, Lucky Prachakrasmy

39 - Jasmin Lavoie, Philippe Marchand

40 - Jocelyn Covatta, Dany Covatta Champion 3e position 2013

41 - Claude Bellerose, Joe Tropea

42 - Patrick Ethier, Danielle Fournier

43 - Pierre Gauthier, Mélina Dumoulin Gauthier

44 - Mathieu Dupé Malo, Sylvain Gagnon

45 - Joey Gosselin, J.François Laplante

46 - Sébastien Nadeau, Frédéric Nadeau

47 - Sylvain Normandeau, Carl Gagnon

48 - Steve Nault, Sylvain Roussy

49 - Francis Lapierre, Sylvain tanguay Audet

50 - Anthony Arsenault, Luc Houle Champion 2e position 2013

51 - Ginette Veaudry, John Boulanger

52 - Maxime Villier Venne, Marc Parizeau

53 - Stéphane Chantal, Éric dumont

54 - Steve Bourgeois, Nikolas Bourgeois

55 - Dan Larin, Brent Boissenault

56 - Christian Ferland, Rémi Dubé

57 - Sylvain Marion, Mathieu Poulin

58 - Stéphane Rouleau, MartinTremblay

59 - Francis Halée, Annie Lepage

60 - Dany Michaud, Steve Blanchette

61 - Stéphane Massé, Normand Massé

62 - Steve Normand, Noël Gosselin

63 - Suzan Alder, Marc Laplante

64 - Rémy Nadeau, Patrick Dallaire

65 - Eric Lavoie, Adriane Lefebvre

66 - Garry Weclh, Dave Williams

67 - Alex Caya, Yanick Ayotte

68 - J.Michel Gagnon, J.Michel Gélinas

69 - Scott Nagy, Ben Woo

70 - Luc Denis, Genevièvre Lamy

71 - Denny Andrade, Bruce Gammon

72 - Sébastien Lajeunesse, Gaétan Lemelin

73 - Thomas Perron, Gabriel Smith

74 - Mathieu Mauger, J-François Gilinas

1/3

1/4

NOS PARTENAIRES 2020

2018 logo 02.png
demone 01.jpg
RPQ LOGO.jpg
SAIL a.jpg

NOMBRE DE VISITEURS