ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge Lavaltrie 2015
ÉQUIPES / TEAMS
  Liste des 91 équipes participantes au tournoi
Samedi 20 juin 2015

Liste officielle des positions de départ

  1 - Francis Ouellet, Michel Chabot

  2 - Daniel Parizella, Simon Sabattini

  3 - André Robert, Marcel Lavoie

  4 - Jean Philippe Bujold, Francis Malboeuf

  5 - Dany Covatta, Jocelyn Covatta

  6 - Marc André Jalbert, Antony Arsenault

  7 - Frédéric Nadeau, Sébastien Nadeau

  8 - Patrick Ethier, Danielle Fournier

  9 - Germain Lachance, Patrick Lachance

10 - Benoit Daoust, André Jr. Lauzon

11 - Gary Welch, Michael Clark  CHAMPION 2015

12 - Benoit Gosselin, Joël Breault

13 - Remi Laurin, J.F. Forcier CHAMPION 2014

14 - Jean Martin Landry, Carole Lavoie (Absent) CHAMPION  2013

15 - Jean François Laplante, Joey Gosselin

16 - Gilles Proulx, Stéphane Proulx

17 - Jacques De Foy, Hugues De Foy

18 - Daniel Charpentier, Dany Charpentier

19 - Yanick Lussier, Frederic Bourgeois

20 - Francis Hallée, Stéphane Chapados

21 - Pierre Luc Letendre, Eric Martin

22 - Eric Légare, Marco Cavana

23 - Claude Bellerose, Giuseppe Tropea

24 - Marc Leclerc, Marc Jr. Leclerc

25 - Michel Gramigna, Sylvain Lachaine

26 - Stéphane Deraiche, Jean René Deraiche

27 - Steve Normand, Gabriel Gagnon

28 - Martin Coté, Germain Fong

29 - Stéphane Rouleau, Martin Tremblay

30 - Philippe Ratté, Julien Vadnais

31 - Tommy Robitaille, Simon Lapointe

32 - Richard Labonté, Violette Lafreniere

33 - J.François Cloutier, Michel Cloutier

34 - Serge McKenzie, Daniel McKenzie

35 - Éric Quenneville, Martin Longval

36 - Jean Gauthier, Daniel Gauthier

37 - Réal Ladouceur, Yann Laguna

38 - Patrick Guilbault, Mathieu Bourassa

39 - Claude Boulanger, Ginette Vaudry

40 - Steve Nault, Steve Gagnon

41 - Serge Laflame, Jocelyn Melançon

42 - Gilles Gagné, Éric Lavoie

43 - Marc Dussault, Robbie Cruvellier

44 - René Patry, Lucky Phengrasmy

45 - Éric Simard, Stéphane Dufresne

46 - Jonathan Laforce, Pete Rivers

47 - Martin Melancon, Guillaume Melancon

48 - Alain Dansereau, Mathieu Dansereau

49 - Laurent Julien Doré Lefebvre, Samuel Renaud

50 - Simon Trépanier,Nicolas Dulong

51 - David Sicotte, Nicholas Naccarata

52 - Ben Woo & Jonathan Belanger.(Absent)

53 - Pascal Fréchette, Clément Fréchette

54 - Yan Decelles, Jonathan Hurtubise

55 - Jean Batiste St-Pierre, Johanne Sergerie

56 - David Rousseau, Simon Juteau

57 - Yves Bujold, Denis Mongeau

58 - Luc Bonneville, Benoit Rousseau

59 - Pierre Lalonde,  Christian Gervais

60 - Manuel Avila, Kevin Vachon

61 - Mathieu Mauger Labelle, Jean-François Gélinas

62 - Mathieu Breault, Raymond Breault

63 - Conrad Bissonnette, Jonathan Papin

64 - William Lauzon, Alexandre Lauzon

65 - Alain Lefebvre, Denis Néron

66 - Nicolas Bratu, Georges Baz

67 - François Jean, Daniel Desjardins

68 - David Bonan, Sylvain Tessier

69 - Hugo Allard, Louis Charles Hébert

70 - Philippe L'Hélium

71 - Ronald Proulx, Richard Gagné

72 - Éric Barrette, Marc-Andre Rondeau

73 - Richard Valiquette, Benoit Valiquette

74 - Stacy Gosselin, Marc Caron

75 - Félix Miron, Alexandre Miron

76 - Andrew Vereckei, Jean François Rajotte

77 - Luc Charruau, Yanick Paquin

78 - Patrick Dallaire, Rémi Nadeau

79 - Michael Laberge, Pascal 

80 - Michel Leduc, Nathaniel Leduc

81 - Pascal Decoeur, Jean-Louis Jean

82 - Steve Blanchette, Jason Veillette

83 - Jason Washer, Michael Parkinson

84 - Herbert Zarbl, Steve Wininger

85 - Julien Bergeron Côté, Julien Tremblay

86 - Mathieu Sirois Roussaeu, Alian Rousseau

87 - Maurice Martin, Pierre Clément

88 - Sébastien Lajeunesse, Gaétan Lemelin

89 - Mathieu Santos Payette, Luc Denis

90 - François Lagarde, Simon Lagarde

91 - Reno Boczoni, Christiane Leclaire

 

1/3

1/4

NOS PARTENAIRES 2020

2018 logo 02.png
demone 01.jpg
RPQ LOGO.jpg
SAIL a.jpg

NOMBRE DE VISITEURS