ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge Lavatrie 2016
ÉQUIPES / TEAMS
  Liste des 111 équipes participantes au tournoi
Samedi 18 juin 2016

Liste officielle des positions de départ

    1 - Patrick Guilbault, Mathieu Bourassa  (Terrebonne, Longueuil)

    2 - Daniel Charpentier, Dany Charpentier (St-Jean sur Richelieu)

    3 - Jean-François Cloutier, Michel Cloutier (Marieville, St-Blaise-sur-Richelieu)

    4 - Yann Laguna, Pascal Sarrazin

    5 - Nicholas Naccarata, Matthew Kovacic, (Montréal)

    6 - Steve Goupil, Melanie Fontaine (Équipe SMITH Optics)

    7 - Mario Clairoux, Dominik Clairoux (Cheney ON, Bourget ON)

    8 - Stéphan Chantal,Catherine Perreault (Lavaltrie, Trois-Rivières)

    9 - Maurice Martin, Pierre Clément (Lasalle, Lasalle)

  10 - Patrick Ethier, Danielle Fournier (St-Adolphe d'Howard)

  11 - Martin Longval, Eric Quenneville (Laval, Rawdon) gagnant d'une canne St-Croix

  12 - Paul Lorion, Jean-Marie Plourde (Ste-Julie)

  13 - Marc Leclerc, Marc jr Leclerc (Windsor, Sherbrooke)

  14 - Lucky Phengrasmy, René Patry  (Ste-Marthe, Pierrefond) gagnant d'une inscription

  15 - Marc-André Hébert, Vincent Gagnon (Saint-Charles-Borromée,Terrebonne)

  16 - Stéphane Vézina, Eric Daigneault (Équipe Pronature Saint-Jérôme)

  17 - Gilles Gagné, Didier Papagouras (Laval, Montréal)

  18 - Patrick Aubichon, Charles Tremblay (Blainville)

  19 - Michael Drouin, Charles Bouffard (Équipe D.M.S. Frein)

  20 - André Robert, Raymonde Lavoie (St-Jean)

  21 - Étienne Coulombe, Steven Pimentel

  22 - Jean Martin Landry, Carole Lavoie, (Valleyfield)

  23 - Claude Bellerose, Joe Tropea  (Rawdon, Laval)

  24 - Hugo Lafrance, Richard Renaud (Équipe Fou Dla Pêche)

  25 - Luc Charruau, Yanick Paquin (Montreal)

  26 - Francis Ouellet, Michel Chabot (Montérégie)

  27 - Martin Melançon, Guillaume Melançon (St-Eustache)

  28 - Stéphane Deraiche, Jean René Deraiche (Laval)

  29 - Simon Juteau, David Rousseau (Équipe Group Investors)

  30 - Patrick Raymond et Martin Vaillant (Équipe Pronature Saint-Jérôme)

  31 - Éric Lavoie, Valérie Perreault (Équipe Pronature Saint-Jérôme)

  32 - Laurent Lefebvre, Vincent Frigon (Bois-des-Filion, Laval)

  33 - Daniel Parisella, Simon Sabattini (Équipe Nitro, Marina les Berges)

  34 - Serge McKenzie, Daniel McKenzie (Saint-Constant)

  35 - Michel Leduc, Nathaniel Leduc (St-Colomban)

  36 - Richard Labonté, Jonathan Laforce (Lavaltrie, Laval)

  37 - Eric Barrette, Marc-André Rondeau (St-Ignace de Loyola, Ste-Geneviève de Berthier) 

  38 - Patrick Houle, Éric Allen (St-Jean-Baptiste, Laval)

  39 - Marc Dussault, Robbie Cruvellier (St-Jean sur Richelieu, Ville Mont Royal) 

  40 - Stéphane Nadon, Steve Morris (Mirabel,Ste-Marthe-sur-le-Lac)

  41 - Manuel Avila, Kevin Vachon

  42 - Alain Godin, Régis Godin (Terrbonne, Terrebonne)

  43 - Gary Welch, Sylvain Tremblay (Équipe Princecraft - Mercury)

  44 - Carl Béliveau, Philippe Charron (Équipe de moucheur www.Caudale.com)

  45 - Martin Cusson, Sébatien Cusson (Équipe Pronature Saint-Jérôme)

  46 - Jean Gauthier, Daniel Gauthier (St-Denis sur Richelieu)

  47 - Gilles Proulx, Line Rioux (Brownsburg, Lachute)

  48 - Frédéric Bourgeois, Yannick Lussier, (Granby)

  49 - Réal Ladouceur, Dean-Elliot Long (Mont-Laurier)

  50 - Nykolas Guay, Michael Clark (St-Jean-sur-Richelieu, Lacolle)

  51 - Christian Laprade, Jay Bergeron, (Drummondville)

  52 - Claude Johannette, André Vinet (St-Eustache, Blainville)

  53 - Jean-Francois Gélinas, Abraham Belan-Bergeron (Équipe Pronature Saint-Jérôme)

  54 - Benoît Daoust, André jr Lauzon (Saint-Hippolyte, Terrebonne)

  55 - Alain Dansereau, Mathieu Dansereau,

  56 - Jean Racicot, Alain Forté (Laval, St-Eustache)

  57 - Benoit Gosselin, Joel Breault (Lanoraie, Lavaltrie)

  58 - Marc Demers, Patrick Denault (Gatineau)

  59 - Conrad Bissonnette, Jonathan Papin, (St-Hippolyte, Gatineau)

  60 - Jeremy Girard, Francis Drouin (Équipe www.monram.ca)

  61 - Steve NormandRené Brind'Amour (Lavaltrie)

  62 - Maxime Laramée, André Laramée (St-Paul d'Abbotsford, Beloeil)

  63 - Jean-Sebastien Forcier, Patrick Gauthier, (Saint-Hyacinthe, La Tuque)

  64 - Steve Blanchette, Philipe Collins

  65 - Guillaume Tremblay, Vincent Frenette (Lachine, Anjou)

  66 - Pascal Rodrigue, Paul Bourbeau (Ste-Julie, Boucherville)

  67 - Pierre Havard, Julie Normandin (Repentigny)

  68 - Stephane Cheff, Françoise Du Bois (Mirabel)

  69 - Denis Havard, Linda Gladu (Laprairie)

  70 - Claude Castonguay, Steeve Savard (Boisbriand, Terrebonne)

  71 - Alexis Bissonnette, Hugo Langis (Montréal, Laval)

  72 - Brian Donachey, Jean-François Thibault (Bolton, Repentugny)

  73 - Luc Bonnevile, Nicolas Geoffrion (Équipe L'Ami Sport)

  74 - Syvain Marion, Mathieu Poulin (Terrebonne)

  75 - Yann Papillon, Jean-Marc Chenard (St-paul, L'Assomption)

  76 - Jules Bouthillier, Sylvie Cléroux (St-Hubert)

  77 - Pascal Fréchette, Clément Fréchette (St-Paul, Joliette)

  78 - Claude Boulanger, Ginette Vaudry (Lavaltrie)

  79 - Pierre Ménard, Robert Brassard (Montréal, Mirabel)

  80 - Steve Nault, Steve Gagnon (St-Isidore, Delson)

  81 - Mario Leblanc, Nathalie Boudreault (Ste-Eulalie)

  82 - Stéphane Rouleau, Martin Tremblay (Équipe Construction Rouleau & Tremblay

  83 - Dany Covatta, Michel Brunelle (Équipe Navigloo)

  84 - Julien Roy, Philippe Ethier (St-Eustache, Longueuil)

  85 - Adam Solski, Michel Boulay (Vaudruiel, Ste Marthe-sur-le-Lac)

  86 - Hugo Allard, Maxime Lizotte (Québec,Saint-Roch des aulnaies Québec)

  87 - Michel Boivert, Francois Pitre (Mascouche)

  88 - Yves Bujold, Denis Mongeau (Mascouche, Montréal)

  89 - Emmanuel Lebeau, Jean-Paul Verreault (Mirabel, Blainville)

  90 - Joey Gosselin, Jean-Francois Laplante (Coaticook)

  91 - Francois Brind'Amour, René Brind'Amour (Mascouche)

  92 - Carle Henry, Léo Paul Henry, (Trois-Rivières)

  93 - Jonathan Demers, Marc-André Bolduc (Québec, Drummondville)

  94 - Francis Hallée, Stéphane Chapados (St-Robert, St-Francois du lac)

  95 - Félix Miron, Denis Miron (Valleyfield)

  96 - Sébastien Nadeau, Fréderic Nadeau (St-Apollinaire, Lévis)

  97 - Alain Neveu, Martin Vachon (St-Eustache, St-Thomas-de-Joliette)

  98 - Pierre McKenzie, Mathieu Courchesne (Trois-Rivières)

  99 - Olivier Nadeau, William Ayotte (St-ignace-de-loyola, St-Norbert)

100 - Thierry D'Aoust, Clément L'Écuyer (Boisbriand, Laval)

101 - Yan Gauthier, Catherine Favreau (Notre-Dame-de-l'ile-Perrot)

102 - Yvan Bélanger, David Roussin (Baie James, Estrie)

103 - Yannick Duchesne, Izaïanne Fortier-Duchesne (Trois-Rivières)

104 - Del Dumoulin, George Triantafilou (Pierrefonds, Dollars-des Ormeaux)

105 - Patrice Dionne, Serge Dionne (Laval)

106 - Mathieu Breault, Raymond Breault (Montréal)

107 - Charles Étienne Brodeur, JF Blais (Chambly,Québec)

108 - Herbert Zarbl, Stephen Wininger (Pincourt)

109 - Gary Gaussiran, PatriciaTessier (Lachute)

110 - Christopher Devos, David Jacques (Sorel)

111 - Alain Rousseau, Mathieur rousseau (Trois-Rivières)

 

1/3

1/4

NOS PARTENAIRES 2020

2018 logo 02.png
demone 01.jpg
RPQ LOGO.jpg
SAIL a.jpg

NOMBRE DE VISITEURS