ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge - Lavaltrie 2017

ÉQUIPES / TEAMS 

Samedi,17 juin 2017 / Saturday, june 17, 2017 

Fleuve St-Laurent, Lavaltrie, Qc. / Saint Lawrence River, Lavaltrie, Qc.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ au tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

    1 - Michel Leduc, Nataniel Leduc (St-Colomban)

    2 - Simon Juteau, David Rousseau (Équipe GROUP INVESTORS)

    3 - Didier Papagouras, Ilan Perez (Côte St-Luc)

    4 - Alessandro Vasquez, Patrizio Di Menna (Terrrebonne)

    5 - Eric Van Der Elst, Benoit Rousseau (Équipe SAINT-JÉRÔME chasse-pêche)

    6 - Steve Goupil, Mélanie Fontaine (Équipe SMITH OPTICS)

    7 - Pierre Gauthier, Stéphane Mayer (St-Jérôme, Blainville)

    8 - Stéphane Rouleau, Martin Tremblay (Mirabel)

    9 - Mathieu Bourassa, Patrick Guilbault (Équipe VENTILEX)

  10 - Michael Drouin, Charles Bouffard (St-Jean-sur-Richelieu,Québec)

  11 - Alain Godin, Régis Godin (Terrebonne)

  12 - Eric Daigneault, Stephane Vezina (Charlemagne, Assomption)

  13 - Mathieu Côté, Marc-André Legault (Coteau du lac, Île-Perrot)

  14 - Adam Solski, Michel Boulay (Vaudreuil, Ste-Marthe-sur-le-lac)

  15 - Jean-François Gélinas, Mathieu Mauger (Équipe SAINT-JÉRÔME chasse-pêche)

  16 - Michel Boivert, Francois Pitre , (Mascouche)

  17 - Patrick Aubichon, Thierry Lapointe (Blainville, La Plaine )

  18 - Maurice Martin, Pierre Clément (Équipe THOMAS MARINE)

  19 - Martin Cusson, Sébastien Cusson (Équipe SAINT-JÉRÔME chasse-pêche)

  20 - Karl Béliveau, Philippe Charron (St-Eustache)

  21 - Alex Lynch, Sacha Pelletier (Équipe PAT-TE-LOUE)

  22 - Stéphane Deraiche, Jean-René Deraiche (Laval 

  23 - Luc Charruau, Yanick Paquin (Montréal)

  24 - Stephan Chantal, Nicolas Chantal (Lavaltrie)

  25 - Joe Tropea, Claude Bellerose (Laval, Rawdon)

  26 - Hugo Lafrance, Richard Renaud (Québec) (Équipe FOU D'LA PÊCHE)

  27 - Jean-François Cloutier, Michel Cloutier (Marieville, St-Blaise)

  28 - Geoffrion Nicholas, Luc Bonneville (Équipe ÉCOTONE L'ami Sport)

  29 - François Brind'Amour, René Brind'Amour (Mascouche)

  30 - Lucky Phengrasmy, Réne Patry (Ste Marthe sur le lac, Pierrefonds)

  31 - Marc Leclerc, Marc Jr Leclerc (Windsor, Sherbrooke)

  32 - Martin Melançon, Guillaume Melançon (Équipe NICOLETTI pneus et mécanique)

  33 - Claude Denis, Evelyne Rieffel (Lavaltrie)

  34 - Jean Comtois, Patrick Rivest (St-Norbert. Lavaltrie)

  35 - ​​Philip Collins, Steve Blanchette (St-Sulpice, Lavaltrie)

  36 - Jean Martin Landry, Patrick Raymond (Équipe SAINT-JÉRÔME chasse-pêche)

  37 - Gary Welch, André Ouellette (Ste-Sabine, Lachine)

  38 - Éric Barrette, Marc-André Rondeau (St-Ignace de Loyola, Bertier)

  39 - Francis Ouellet, Michel Chabot (Chambly)

  40 - Yann Papillon, Jean-Marc Chenard (St-Paul, L'Assomption)

  41 - Steve Nault, Steve Gagnon (St-Isidore, Delson)

  42 - Jonathan Bazinet, Mathieu Côté (Terrebonne)

  43 - Daniel Parisella, Simon Sabattini (Équipe NITRO, Marina les Berges)

  44 - Matthew Kovacic, Nicholas Naccarata (CHAMPION 2016)

  45 - Gilles Gagné, Remo Borzoni (Laval)

  46 - Joey Gosselin, Jean Francois Laplante (Coaticook)

  47 - Vincent Frigon, Vincent Malouin (Laval)

  48 - Richard Labonté, Jonathan Laforce (Lavaltrie, Montréeal)

  49 - Jean Racicot, Alain Forté (Laval,St-Eustache)

  50 - Maxime Laramée, Julien Hervieux (St-Paul d'Abbotsford, Beloeil)

  51 - Dany Covatta, Denny Andrade (Équipe NAVIGLOO)

  52 - Christian Godbout, Mario Brouillette (Équipe PRONATURE, B&L Sports)

  53 - Karl-Erik Séguin, Jean-Francois Lefebvre (Équipe ASSURANCES SÉGUIN)

  54 - Marc Dussault, Robbie Cruvellier (St-Jean-sur-Richelieu, Montréal)

  55 - Karine Bélanger, Joe Bergeron (Équipe SAINT-JÉRÔME chasse-pêche)

  56 - Joé Bergeron, Samuel Asselin (Montréal, Saint-Ambroise de kildare)

  57 - Andrew Vereckei, Charles Senekal (Longueuil)

  58 - Conrad Bissonnette, Jonathan Papin (St-Hippolyte, Gatineau)

  59 - Andréas Sperdouklis, Serge Corbeil (Équipe DESJARDINS SPORT)

  60 - Benoit Gosselin, Joel Breault ( Lanoraie, Lavaltrie)

  61 - Claude Boulanger, Ginette Vaudry (Lavaltrie)

  62 - Eric Malenfant, Jean-françois Lepage (Repentigny)

  63 - Gilles Proulx, Line Rioux (Brownsburg)

  64 - Jean-François Morneau, Martin Girard (Farnham, Sainte-Sabine)

  65 - Manuel Avila, Steve Garca (Beloeil, Longueil)

  66 - Patrick Desforges, Christian Patry (Grenville)

  67 - Christian Laprade, Mario Leblanc (Drummondville, St-Eulalie)

  68 - Pascal Fréchette, Clément Fréchette (St-Paul, Joliette)

  69 - Réal Ladouceur, Yann Laguna (Trois-Rivières)

  70 - Michel Lapointe,  Martin Éthier (Terrebonne, Prévost)

   71 - ​Hugo Langis, Alexis Bissonnette (Laval, Montréal)

  72 - Sylvain Beauregard, Maxine Brown (Brownsburg - Chatham)

  73 - David Jacques, Maxime Richer (Sorel-Tracy, Massueville)

  74 - William Lauzon, Daniel O'Farrell (St-Jérôme , Boisbriand)

  75 - Pierre Menard, Malcolm Jacobs (Pointe-Claire,  St-Lazarre)

  76 - Yves Bujold, Denis Mongeau (Pointe-aux-Trembles)

  77 - Nick Regis, Olivier Lemaire (Terrebonnne)

  78 - Mathieu Bilodeau, David Isabelle (Repentigny, Rimouski)

  79 - Félix Miron, Denis Miron (Valleyfield)

  80 - Jeremy Girard, Nykolas Guay (Terrebonne, St-Jean-sur-Richelieu)

  81 - Robert Brassard, Maxime Trottier (Mirabel, Montréal)

  82 - Christ Forest, Jean-Michel Gagnon (Mirabel)

  83 - Marc Lusignan, Nancy Benjamin (Brigham)

  84 - Pierre-Marc Legris, Jonathan Laprade (St-Bruno)

  85 - Éric Lavoie, Alain Girard (Équipe ÉRICPROBASS Guide de Pêche)

  86 - Valérie Perreault. Angela Bernatchez (Équipe PECHEUREUSE Guide de Pêche)

  87 - Rolland Robinson, Patrick St-Germain (Sorel)

  88 - Emmanuel Lebeau, Jean-Paul Verreault (Mirabel, Blainville)

  89 - Yves Bisson, Dean-Élliot Long (Québec, Rivière Rouge)

  90 - Emmanuel Crevier, Annie Leduc (Longueuil)

  91 - Henri Carle, Sébastien Lupien (Trois-Rivières)

  92 - Francis Dufault, Félix Gadoury (St-Élisabeth, St-Jean de Matha)

  93 - Sylvain Thibeault, Fred St-Jean (Laval)

  94 - Michael Drouin, Alex Perreault (Drummondville)

  95 - Virgile Champagne, Antony Ratelle

  96 - Ronald Pilote, Mathieu Pilote

  97 - Jocelyn Covatta, Patrice Covatta  

1/3

1/4

NOS PARTENAIRES 2020

2018 logo 02.png
demone 01.jpg
RPQ LOGO.jpg
SAIL a.jpg

NOMBRE DE VISITEURS