ÉQUIPES / TEAMS

RÉSULTATS / RESULT

PHOTOS / PHOTOS

Big Bass Challenge - Lavaltrie 2018

ÉQUIPES / TEAMS 

Samedi,16 juin 2018 / Saturday, june 16, 2018  

Fleuve St-Laurent, Lavaltrie, Qc. / Saint Lawrence River, Lavaltrie, Qc.

Liste officiel des équipes participantes et des positions de départ au tournoi.
Officiel list of participating teams and starting positions in the tournament.

Le numéro de départ de chaque équipe sera attribué de façon séquentiel et consécutif à la réception de l'inscription au tournoi et de son paiement.

The starting number of each team will be assigned in sequential  and consecutive manner upon registration and payment in full of the tournement.

    1 - Jean-Martin Landry, Patrick Raymond (Équipe ST-CROIX / ST-JÉRÔME PLEIN AIR)

    2 - Thierry Lapointe, Patrick Aubichon (Terrebonne,Blainville)

    3 - Daniel Parisella, Sylvie Marleau (Pointe-aux-Trembles)

    4 - Patrick Guilbault, Antoine Chevrette (Équipe VENTILEX, DESJARDINS SPORT)

    5 - Richard Labonté, Kevin Ambroise (Lavaltrie)

    6 - Simon Juteau, David Rousseau (Équipe GROUPE INVESTORS)

    7 - Martin Mélançon, Guillaume Mélançon (Équipe NICOLETTI)

    8 - Joey Gosselin, Jean-François Laplante (Coaticook)

    9 - Steve Goupil, Mélanie Fontaine (Équipe SMITH OPTICS)

  10 - Gilles Gagné, Remo Borzoni (Laval)

  11 - Jean Marc Chenard, Yann Papillon (L'Assomption, St-Paul)

  12 - Louis-Philippe Fournier, Alain Fournier (Terrebonne)

  13 - Mathieu Bilodeau, David Isabelle (St-Charles-Borromée, Rimouski)

  14 - Michel Boivert, François Pitre (Mascouche) (Équipe CAFÉ MONDE)

  15 - Andrew Vereckei, Charles Senekal (Longueuil)

  16 - Benoit Gosselin, Joel Breault (Lanoraie, Lavaltrie)

  17 - Joe Machalani, Sylvain Caissy (Laval, Bois-des-Filions)

  18 - Nicholas Naccarata, Dave Sicotte (Montréal)

  19 - Maurice Martin, Pierre Clément (Équipe THOMAS MARINE)

  20 - Luc Charruau, Christophe Deslauriers (Équipe URRT )

  21 - Garry Welch, Serge Laflamme (Équipe PRINCECRAFT)

  22 - Philippe Charron, Karl Béliveau (Équipe CAUDALE) Champion 2017

  23 - Claude Boulanger, Ginette Vaudry (Lavaltrie)

  24 - Yann Laguna, Alexandre Bourdon (Sorel-Tracy, Contrecoeur)

  25 - Andreas Sperdouklis, Serge Corbeil (Deux-Montagnes, St-Jérôme)

  26 - Lucky Phengrasmy, Claude Bellerose (Ste Marthe sue le lac, Rawdon)

  27 - René Patry, Joe Tropea (Pierrefonds, Laval)

  28 - Yvon Duchesnil, Normand Duchesnil (Montréal)

  29 - Michel Leduc, Nataniel Leduc (St-Colomban)

  30 - Conrad Bissonnette, Jonathan Papin (Équipe ÉCOTONE L'ami Sport)

  31 - Guillaume Martin, Simon Dumas (Rawdon, St-Jérôme)

  32 - Nicholas Geoffrion, Luc Bonneville (Équipe ÉCOTONE L'ami Sport)

  33 - Christian Godbout, Mario Brouillette (Équipe PRONATURE, B&L Sports)

  34 - David Jacques, Maxime Richer (Sorel, Massueville)

  35 - Donato Addona, Dominic Longo (Équipe GROUPE INVESTORS)

  36 - Chris Harris, Francis Berthiaume  (Gore, Trois-Rivières)

  37 - Marc Lavallée, Yves D'Auteuil (Pincourt, Île-Perrot)

  38 - Eric Hart, Matis Hart (Pincourt)

  39 - Michel Boulay, Sébastien Bérubé (Ste-Marthe-sur-le-Lac)

  40 - Éric Barrette, Marc-André Rondeau (St-Ignace de Loyola, Berthierville)

  41 - Éric Malenfant, Jean-François Lepage (Répentigny)

  42 - Sylvain Beauregard, Maxime Brown (Brownsburg)

  43 - Alexis Bissonnette, Hugo Langis (Montréal, Laval)

  44 - Patrick Éthier, Réal Ladouceur (St-Adolphe D'Howard, Sorel)

  45 - Luc Gendron, Simon Gendron (Ste-Brigide d'Iberville)

  46 - Karl Erik Séguin, Jean-François Lefebvre (Varennes)

  47 - Félix Goudreau, Richard Valiquette (St-Étienne-des-Grès, Verdun)

  48 - Stéphan Chantal, Nicolas Chantal (Lavaltrie)

  49 - Jean-Sébastien Basilico, Jerry Desjardins (Équipe BASCO WORLD)

  50 - Samuel Champagne, Jacques Maheux (Saint-Georges, Sainte Marie)

  51 - Francis Couture, Karin Richard (Québec)

  52 - Keven Drapeau, David Rémillard (Honfleur, Sainte-Clair)

  53 - Yann Ouimet, Charles Guindon (Mirabel,St-Eustache)

  54 - Henry Carle, Sébastien Lupien (Trois-Rivières)

  55 - François Lafranchise, Geneviève St-Arnaud (Contrecoueur)

  56 - William Lauzon, Alexandre Lauzon (Saint-Jérôme, Saint-Thérèse)

  57 - André Bélair, Marc-André Laplante (Mirabel, Deux-Montagnes)

  58 - Michael Drouin, Charles Bouffard (Sabrevois, Québec)

  59 - Marc-André Chagnon, Sébastien Guillemette (Warwick, Princeville)

  60 - Hugo Lafrance, Richard Renaud (Québec)

  61 - Yves Herring, David Herring (Mirabel)

  62 - Christopher Grabas, Tadeusz Wingrowicz (Repentigny, Montréal)

  63 - Eric Quenneville, Jason Swardfeger (Rawdon, Casselman)

PRÉ-INSCRIPTION - PRIX NICOLETTI

63 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER

4 PNEU GOOD YEAR DURATRAC WRANGLER (VALEUR $2500) 

  64 - Yves Bujold, Denis Mongeau (Pointe-aux-Trembles, Montréal)

  65 - Philip Collins, Annie Bélanger (St-Sulpice)

  66 - Alexandre Dumont, Francis Villeneuve (Arundel, St-Faustin)

  67 - Pierre-Marc Legris, Jonathan Laprade (Saint-Bruno)

  68 - Félix Gadoury, Francis Dufault (Saint-Jean-de Matha, St-Élisabeth)

  69 - Pascal Frechette, Clément Frechette (St-Paul, Joliette)

  70 - David Painchaud, Mathieu Painchaud (Repentigny, Saint-Nazaire)

  71 - Olivier Nadeau, Jean-Christophe Arpin (St-Ignace-de-Loyola, Bertierville)

  72 - Guimond Champagne, Nelson Laflamme (St-Lambert-de-Lauzon. Lévis)

  73 - Frederick Green, Sébastien Salvas (Sorel, St-Ours)

  74 - Maxime Giard, Naomie Giard (St-Paul)

  75 - Jean-Philip Cloutier, Edward Cloutier (Repentigny)

  76 - Vincent Turgeon, Jonathan Demers (Charlesbourg, Vanier)

  77 - Alex Lynch, Sacha Pelletier (Saint-Hubert, Lavaltrie)

  78 - Robert Brassard, Simon Chalifour (Mirabel)

  79 - Joé Bergeron, Samuel Asselin (Montréal, St-Ambroise de Kildare)

  80 - Gilles Proulx, Line Rioux (Chatham Brownsburg)

  81 - Alain Lavoie, Jacques Thouin (Lavaltrie)

  82 - Yannick Charland, Olivier Lessard (Blainville,Mirabel)

  83 - Del Dumoulin, Georges Triantafilou (Pierrefonds, Dollard-des-Ormeaux)

  84 - Dany Covatta, Didier Papagouras (Équipe TEMPO LOGISTIK)

  85 - Richard Bélair, Olivier Bélair (Beloeil)

  86 - Emmanuel Crevier, Annie Leduc (Longueuil)

  87 - Patrice Dionne, Frédérick Dicaire (Équipe PRONATURE, B&L SPORT)

  88 - Sébastien Senay, Olivier Senay (Terrasse Vaudreuil)

                                  PRÉ-INSCRIPTION - PRIX LOWRANCE

88 ÉQUIPES AURONT LA CHANCE DE GAGNER

UN ÉCHOSONDEUR HOOK2 9po GPS SPLITSHOT (VALEUR $1000) 

  89 - Serge McKenzie, Daniel McKenzie (St-Constant)

  90 - Martin Ethier, Michel Lapointe (Prévost, Terrebonne)

  91 - Steve Blanchette, Dany Michaud (St-Eustache)

  92 - Francis Ouellet, Patrice Ouellet (Chambly)

  93 - Martin Bibaud, Tommy Rodrigue (Prévost) 

  94 - Nick Savino, Jonathan Laforce (Laval)

  95 - Sébastien Cusson, Steve Garca (Terrebonne, Longueuil)

  96 - Eric Lavoie, François Lavallée

  97 - Normand Chabot, Daniel Labonville

1/3

1/4

NOS PARTENAIRES 2020

2018 logo 02.png
demone 01.jpg
RPQ LOGO.jpg
SAIL a.jpg

NOMBRE DE VISITEURS